25.11.23 в нашем клубе прошел семинар «Дыши и худей» с Анастасией Ермиловой.
Анастасия проводит групповые и персональные тренировки по дыхательным гимнастикам: бодифлекс, оксисайз, система 2/4. На тренировках даются не только упражнения, но и объясняется принцип работы, почему мы худеем, когда дышим правильно.
В настоящее время дыхание недооценено, хотя под контроль дыхания попадают все системы организма человека. Анастасия изучает дыхание с точки зрения науки — физиологии, биохимиии биомеханики человека — и может объяснить, как на уровне клеток мы избавляемся от лишних объемов.
Перечисленные выше дыхательные гимнастики основываются на диафрагмальном дыхании, которое насыщает клетки кислородом. Секрет в том, что они основываются на аэробном дыхании (окислительный процесс, в ходе которого расходуется кислород). Кислород с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань.
С помощью дыхательных гимнастик:
- вы начнете высыпаться, улучшится качество сна,
- уйдет стресс, избавитесь от синдрома хронической усталости,
- совершенно по-другому начнете реагировать на внешние обстоятельства,
- вы уменьшитесь в объемах,
- заработает кишечник,
- вы будете меньше хотеть есть.
Как связано дыхание и похудение?
Меняя паттерн дыхания и совмещая его с несложными физическими упражнениями в статодинамике, вы даете кислороду добраться до жира и окислить его. Дыхательные гимнастики отлично подойдут людям с низким уровнем двигательной активности.